12 октября Лукашенко и Путин снова проведут переговоры один на один

Ежедневник
10 октября 2018, 08:41
Фото: teleskop-by.org
Встреча состоится в Могилеве, куда президенты прибудут для участия в Форуме регионов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, «перед пленарным заседанием Форума Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут отдельную встречу».

Тема Форума регионов – «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». По традиции на мероприятии будут присутствовать руководители парламентов, постоянного комитета Союзного государства, главы ряда министерств и ведомств, исполнительных и законодательных органов власти представители крупного бизнеса, общественных и научных организаций.

Предыдущие переговоры Путина и Лукашенко прошли в Сочи 21 сентября. О конкретных итогах встречи российская сторона официально не сообщала. В свою очередь, Александр Лукашенко рассказал, что переговоры были «тяжелыми и конструктивными» и длились более шести часов.

Наиболее острыми во взаимоотношениях союзниц сегодня являются вопросы о налоговом маневре в нефтяной отрасли России, поставках белорусской мясо-молочной продукции, пограничном контроле на российско-белорусской границе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ 12 октября Лукашенко и Путин снова проведут переговоры один на один