Лукашенко напутствовал Румаса: “В рамках этой программы - пожалуйста, любые мероприятия“

UDF.BY
16 октября 2018, 15:01
Фото: president.gov.by
Программа социально-экономического развития Беларуси, принятая на V Всебелорусском народном собрании, непоколебима и должна быть выполнена.

Об этом Александр Лукашенко заявил 16 октября на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

Глава государства был проинформирован о программе деятельности правительства на ближайшие два года. Ее положения основаны на решениях V Всебелорусского народного собрания и поручениях президента, данных во время Послания к белорусскому народу и Национальному собранию в этом году.

Лукашенко подчеркнул, что программа социально-экономического развития страны, принятая в 2016 году, непоколебима, она должна быть выполнена. "В противном случае с чем мы придем к народу? В рамках этой программы - пожалуйста, любые мероприятия правительства. Я буду только приветствовать. Главное, чтобы был результат. Все мероприятия должны быть выверены, мы люди опытные, нам уже экспериментировать нечего. Вряд ли найдутся вопросы для каких-то экспериментов", - отметил президент.

Он обратил внимание, что не возражает и против предложений, которые вносило еще предыдущие руководство Совета Министров, о создании на некоторых предприятиях наблюдательных советов. "Но будет очень серьезный контроль и за деятельностью Правительства по реализации этих предложений, и особенно за теми председателями, которые будут назначены на эти должности. Пожалуйста - любые мероприятия, но надо помнить о том, что основную программу, наши обещания народу мы должны выполнить", - приводит слова главы государства его пресс-служба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко напутствовал Румаса: “В рамках этой программы - пожалуйста, любые мероприятия“