Давно таких визитов не было: помощник госсекретаря США приезжает в Минск

Вера Жвирко, "Белорусский партизан"
30 октября 2018, 13:36
Уэсс Митчелл
Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл во вторник, 30 октября, посетит Минск, говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента.

В Госдепе сообщили, что в Минске Уэсс Митчелл встретится с «белорусскими чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить американо-белорусское сотрудничество по целому ряду глобальных вопросов», передает ТАСС.

После визита в Беларусь помощник госсекретаря США посетит Вильнюс, где в среду проведет консультации с главой МИД Литвы Линасом Линкявичюсом и министром обороны республики Раймундасом Кароблисом.

И это не единственный высокий гость белорусской столицы в эти дни.

Государственные деятели и политики со всей Европы съезжаются в Минск для участия в заседании основной группы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Одним из первых в белорусскую столицу прилетел президент Армении Армен Саркисян, во вторник ожидается и премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Как ранее заявляли в МИД Беларуси, также среди участников конференции будут министры иностранных дел Македонии, Монголии, Польши и Словакии. Запланировано и участие и генсека ОБСЕ Томаса Гремингера, Европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнеса Хана, а также других европейских чиновников и политиков.

Главной темой для заседания конференции станет архитектура безопасности региона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Давно таких визитов не было: помощник госсекретаря США приезжает в Минск