Брилев анонсировал “ураганное интервью“ с Лукашенко

UDF.BY
29 ноября 2018, 15:59
Фото: Фейсбук Сергея Брилева
Телеканал "Россия 24" записал большое интервью с президентом Беларуси. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Брилев.

"В один момент наше сегодняшнее интервью с Александром Лукашенко превратилось в — ураганное. По крайней мере у меня с ним таких бесед еще не было. Покажем и как отдельный формат на "России-24", и как часть специального репортажа о Белоруссии, о её месте в Европе и Евразии в субботу", — написал ведущий канала Сергей Брилев в Фейсбуке.


Чуть позже информацию об интервью Александра Лкашенко "России 24" подтвердили и в президентской пресс-службе. В официальном сообщении отмечается, что в интервью "поднимались вопросы экономического развития Беларуси и основных драйверов роста, тематика развития Евразийского экономического союза, глобальной повестки дня и международной политики, цифровизации на евразийском пространстве".

Пресс-служба главы Беларуси также привела несеолько цитат из интервью.

"Все в головах. Знаем, куда идти, как идти. Опыт уже есть. Все-таки пусть не десятилетие, но скоро пять лет Евразийскому союзу. Пример есть — разные союзы, в том числе Европейский союз. Мы понимаем, что надо делать, а что нельзя, чтобы к Брекситу не прийти, — цитирует пресс-служба Лукашенко его слова. — Все умеем, но не все делаем. Вы знаете, мы сами создаем проблемы: создаются барьеры в торговле, а ведь мы договаривались о свободном движении капитала, рабочей силы, товаров, услуг и так далее. И везде — я Дмитрию Анатольевичу (Медведеву. — Прим.) с таким намеком говорил — сквозит национальный эгоизм в торговле. Но мы знаем, что этого быть не должно".

Лукашенко также подчеркнул важность выполнения всех достигнутых договоренностей:

"Железно надо выполнять. У нас пока этого еще не хватает".


Основным поводом для интервью послужили мероприятия в формате ЕАЭС на высоком и высшем уровнях. Это как прошедшая недавно в Минске встреча на уровне премьер-министров, так и предстоящий на следующей неделе саммит союза с участием глав государств.

Отрывки из телеинтервью будут показаны в программе "Вести в субботу" 1 декабря в 20.00. А целиком оно выйдет в эфир перед саммитом ЕАЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Брилев анонсировал “ураганное интервью“ с Лукашенко