Макей поведал о проблемах в переговорах с ЕС по визам


11 декабря 2018, 08:04
Владимир Макей. Фото: БЕЛТА
В ведущихся переговорах Беларуси с Европейским союзом по поводу заключения соглашений о реадмиссии и облегчении визовых формальностей постоянно возникают какие-то новые моменты. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я уже говорил когда-то, что постоянно возникают какие-то новые моменты, связанные с инициативами наших европейских партнеров. Даже не всех, а отдельных стран из членов Европейского союза. Они постоянно предлагают какие-то вещи, направленные на определенное изменение и даже ужесточение первоначальных вариантов этих соглашений, что для нас не совсем приемлемо. Поэтому мы продолжаем дискуссию на эту тему. Думаю, что приемлемый вариант будет найден", - сказал министр.


По его словам, это же относится и к проекту Приоритетов партнерства между Беларусью и Европейским союзом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей поведал о проблемах в переговорах с ЕС по визам