Спикер парламента Андрейченко отказался выйти к “Матерям 328“


20 декабря 2018, 13:43
Фото: Еврорадио
Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко отказался выйти и поговорить с активистками движения "Матери 328", которые пикетируют парламент.

Женщины просят депутатов продлить сессию и принять поправки к "наркотической" статье 328 Уголовного кодекса, смягчающие наказание за действия с наркотиками без цели сбыта.

Владимир Андрейченко заявил корреспонденту Еврорадио, что к матерям выйдет председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, экс-замминистра внутренних дел Валентин Михневич.

Напомним, что депутат Василий Чекан рассказал "Матерям 328", что принятие поправок к 328-й статьей перенесли на весну из-за того, что их не согласовали Верховный суд и МВД.

Активистки заявляют, что их требования не выполнены. К депутату Чекану у них претензий нет, его поблагодарили за работу, но встретиться они хотели именно со спикером парламента Андрейченко.

Смягчение антинаркотического законодательства депутаты должны были рассматривать 19 декабря. Законопроект был ранее уже принят в первом чтении. Однако рассмотрение этого вопроса было отложено на весеннюю сессию парламента, так как, по словам депутатов, возникло много недоразумений с государственными органами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Спикер парламента Андрейченко отказался выйти к “Матерям 328“