Лукашенко направился в Москву на переговоры с Путиным


25 декабря 2018, 11:06
Фото из архива БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет главы государства вылетел из национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

На переговорах в Москве с Президентом России Владимиром Путиным будут подведены итоги белорусско-российского сотрудничества в уходящем году, рассмотрены наиболее актуальные задачи двустороннего взаимодействия на ближайшую перспективу.

Особое внимание главы государств уделят развитию взаимовыгодных отношений в торгово-экономической сфере с акцентом на реализации прежних договоренностей в интеграционных форматах.

Накануне визита Александр Лукашенко провел совещание с участием руководства правительства по актуальным вопросам сотрудничества с Россией. Он отметил, что Россия для Беларуси является ключевым внешним партнером, а всесторонний характер отношений имеет серьезное значение для обеих стран.

По всем вопросам договоренностей с Россией в Союзном государстве и в целом в плане отношений не только как с партнером, но и как с братским, близким Беларуси государством, решения приняты. Однако не все подписанные соглашения выполняются, констатировал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что вариантов в ходе предстоящих переговоров в Кремле по решению тех или иных вопросов много, но белорусская сторона должна четко обозначить и отстаивать свою позицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко направился в Москву на переговоры с Путиным