А Лукашенко в курсе? Кочанова встретилась в Москве с Вайно


27 декабря 2018, 14:25
Наталья Кочанова. Фото с сайта nn.by
В Москве состоялась встреча руководителей администраций правителей России и Беларуси. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Наталья Кочанова и Антон Вайно подписали Меморандум о сотрудничестве между администрацией Путина и администрацией Лукашенко.

«Документ предусматривает активное взаимодействие по вопросам государственной службы и подготовки кадров, обмен опытом в области нормотворческой деятельности и юридической экспертизы, проведение консультаций в сфере информационно-коммуникационных технологий», — говорится в сообщении.

Также продолжается работа по формированию российско-белорусской рабочей группы, которая будет заниматься решением проблемных вопросов, связанных с «интеграцией» в рамках Союзного договора, сообщает ТАСС. О ее создании, напомним, договорились Александр Лукашенко Лукашенко и Владимир Путин 25 декабря на встрече в Кремле.

Как сообщил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин, план работы группы вскоре доложат президентам.

«Рабочая группа сейчас формируется. Она формируется исходя из положений «союзного договора», там целый набор направлений, — сказал Орешкин. — С белорусской стороны ее возглавит министр экономики».

Российский министр отметил, что контакты между правительствами РФ и Беларуси по задачам, стоящим перед рабочей группой, уже идут. «Сейчас как раз согласовываем конкретные графики, будем докладывать Путину и Лукашенко», — добавил он, не уточнив, когда именно доклад будет представлен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ А Лукашенко в курсе? Кочанова встретилась в Москве с Вайно