Лукашенко обсудит с Путиным “как быть с договором 1999-го года“

TUT.BY
28 декабря 2018, 14:00
Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Александр Лукашенко 29 декабря совершит рабочий визит в Россию. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В Москве президенты двух стран продолжат разговор по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, которые стороны подробно обсудили в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря, говорится в сообщении.

О темах предстоящей встречи чуть подробнее журналистам рассказал Дмитрий Песков. Пресс-секретарь российского президента сообщил, что лидеры двух стран обсудят, «как быть с договором 1999-го года» о создании Союзного государства, а также финансовые запросы Минска, пишет РБК.

«Тут позиции абсолютно понятны и последовательны, многие вопросы могут обсуждаться только на высшем уровне, и только с него может быть спущена ориентировка, в какую сторону работать рабочей группе», — сказал Песков.

О том что президенты до Нового года встретятся еще раз, ранее сообщила Наталья Эйсмонт. Она пояснила, что необходимо решить вопросы, «которые не терпят отлагательств».

Позже Дмитрий Песков уточнил, что сторонам не удалось договориться по поводу налогового маневра. Он напомнил, что белорусская сторона считает, что ей необходима компенсация в связи с налоговым маневром, а «российская сторона не во всем согласна».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко обсудит с Путиным “как быть с договором 1999-го года“