Такую нефть нам не надо! Лидеры белорусской оппозиции требуют прекратить торговлю суверенитетом

"Белорусский партизан"
29 декабря 2018, 16:52
Пока Лукашенко и Путин о чем-то там договариваются в Москве, лидеры белорусской оппозиции Лукашенко предупредили, что есть красная черта, которую он не должен переступить.

«Любые уступки суверенитета Российской Федерации приводят к войнам, гибели тысяч людей, экономической деградации стран и регионов. Свидетельство этому - Абхазия, Приднестровье, Крым и Донбасс. Заявления со стороны российских чиновников, премьер-министра Медведева, депутатов Государственной думы, содержащие угрозы оккупации Беларуси по Крымскому сценарию, оскорбляют нашу страну и являются недопустимыми.

Требуем от правительства Лукашенко и МИД немедленной реакции на данные провокационные высказывания представителей российских властей.

Необходимо прекратить уничижительную торговлю белорусской независимостью и вместо этого реструктурировать экономику, избавиться от неэффективных методов управления, остановить разрушение национального бизнеса. Уход от субсидирования неэффективной белорусского экономики благодаря дешевым нефти и газу - шанс для нашей страны провести реформы и построить конкурентоспособную экономику.

Мы призываем правительство использовать этот шанс и провести срочные экономические и политические реформы с целью укрепления белорусского экономики и белорусского независимости

Мы заявляем, что именно политика белорусских властей последние 20 лет последовательно подрывала основы независимости и суверенитета: дискриминировала белорусский культуру и белорусский язык, уничтожала частный бизнес и предпринимательство, Беларусь была вовлечена в опасные военно-политические союзы. Эта политика поставила белорусскую экономику в тотальную зависимость от Российской Федерации, наполнила белорусские силовые структуры и идеологический аппарат сторонниками "русского мира", готовыми в любой момент предать Беларуси.

Мы требуем от белорусского правительства прекратить преступную торговлю суверенитетом и национальными интересами страны.

Мы призываем белорусских граждан встать на защиту независимости, на защиту конституционных прав», -- говорится в заявлении.

Документ подписали лидерs трех самых крупных оппозиционных движенией и партий Беларуси – Объединенной гражданской партии, Белорусской христианской демократии и движения «За свободу» – Николай Козлов, Виталий Рымашевский и Юрий Губаревич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Такую нефть нам не надо! Лидеры белорусской оппозиции требуют прекратить торговлю суверенитетом