Мечислав Гриб созывает на встречу депутатов последнего легитимного белорусского парламента

"Белорусский партизан"
25 января 2019, 12:39
Александр Лукашенко выступает на сессии Верховного Совета в октябре 1996 года. Фото: SPUTNIK / Ю. ИВАНОВ
Именно депутаты Верховного Совета 12-го созыва приняли белорусскую Конституцию. В честь 25-летия Конституции и в связи с новыми угрозами белорусской независимости. Председатель Верховного совета 12-го созыва, человек, чья подпись стоит на Конституции, созывает депутатов на встречу.

Обращение опубликовано на сайте «Народной воли», редактор которой - Иосиф Середич - также был депутатом последнего легитимного белорусского парламента.

"Уважаемые коллеги!

Приближается историческая дата - четверть века с того дня, когда Верховный Совет Беларуси 12-го созыва после больших и чрезвычайно напряженных дебатов принял первую Конституцию независимой Беларуси. С каждым годом мы все яснее осознаем, насколько важно, чтобы страна и все ее граждане ценили свою Конституцию, жили согласно Основному закону государства. Только в таком случае мы достигнем процветания Отечества, будем счастливо себя чувствовать в родной Беларуси.

Чтобы увидеться, поделиться воспоминаниями и впечатлениями о тех знаменательных днях, вместе порассуждать насчет сегодняшней нашей жизни, мы предлагаем депутатам Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва встретиться 9 февраля в 12 часов в Минском международном образовательном центре», -- говорится в обращении.

Напомним, что Верховный совет 13-го созыва был расформирован Александром Лукашенко. Он лично выбрал депутатов, которые ему понравились и только из них сформировал Палату представителей Национального собрания. С тех пор ни один белорусский парламент, ни одни парламентские выборы не признавались ни демократичными, ни свободными. Соответственно, белорусский парламент для цивилизованного мира являлся нелегитимным.

Тех, кто получил свои депутатские мандаты законно и демократично, депутатов Верховного совета 12-го созыва, сегодня осталось еще немало – более 250 человек. Всех их организаторы встречи просят сообщить о возможности принять участие во встрече по телефонам: 8-029-641-83-73; (8-017) 242-50-09 или по электронной почте [email protected] ".

Напомним, что Александр Лукашенко также был депутатом Верховного совета 12-го созыва. Его тоже приглашают на встречу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мечислав Гриб созывает на встречу депутатов последнего легитимного белорусского парламента