Лукашенко: “Весь мир сегодня смотрит на Беларусь“

UDF.BY
22 марта 2019, 14:11
Фото: president.gov.by
А многие страны даже очень рассчитывают на ее поддержку.

Об этом Александр Лукашенко заявил 22 марта на встрече с активом района и города Барановичи.

"Стоит слово сказать - и сразу пошла волна, начиная с Минска, на Восток, на Запад. Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели, - цитирует президента его пресс-служба. - Весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, заканчивая дальней дугой, африканской".

Многие из стран, заметил Глава государства, рассчитывают на поддержку Беларуси. "Все знают о Беларуси, и многие рассчитывают на то, что Беларусь и технологически, и "мозгами" сможет оказать им соответствующую поддержку. Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении. При этом не надо затягивать пояса, уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - обратил внимание президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: “Весь мир сегодня смотрит на Беларусь“