Дмитриев: “Просто вредители для Беларуси“


25 марта 2019, 11:11
Иллюстрация: Радио "Свобода"
Один из лидеров «Говори правду» — о подлом задержании активиста Дмитрия Дашкевича после его выступления на Дне Воли в Минске.

— Те, кто принял решение задержать Дмитрия Дашкевича сегодня — просто вредители для Беларуси. Иначе это никак не назвать, — пишет Андрей Дмитриев у себя в Facebook. — МИД может сколько угодно вести переговоры, показывать прогресс и искать правильные формулировки, но ничем не перебить историю о том, как человек пришел на разрешенную акцию с беременной женой и двумя маленькими детьми, и его на глазах у них задержали.

Вред от такого для страны мы можем легко измерить в неуступчивости ЕС/США в важных для Беларуси вопросах, в нежелании новых инвесторов сюда приходить, в замедлении вопроса по открытию полноценного посольства США, бОльших процентах по кредитам для Беларуси и так далее.

Потому что все эти решения принимают не роботы по прописанным в документах алгоритмам, а люди. И такая картинка точно мотивации им не добавляет, а наоборот.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитриев: “Просто вредители для Беларуси“