Милиция сообщила, за что задержали Дашкевича

Еврорадио
25 марта 2019, 14:08
Дмитрий Дашкевич / Роман Протасевич, Еврорадио​
ГУВД Мингорисполкома на своем сайте сообщило о событиях в Киевском сквере столицы 24 марта.

В этот день там проходил митинг-концерт, приуроченный к 101-й годовщине провозглашения независимости Беларуси.

"Указанные мероприятия прошли с 12:00 до 18:30, максимальное количество участников которых не превысило полторы тысячи человек. Сотрудники милиции приняли все необходимые меры для обеспечения правопорядка в месте проведения мероприятий. Грубых нарушений при проведении мероприятий зарегистрировано не было", — говорится в сообщении пресс-службы милиции.

Упомянули милиционеры и задержания во время митинга. Сообщается, что были задержаны два человека:

"Тем не менее, за нарушения общественного порядка во время проведения мероприятий, а также за нарушения правил организации массовых мероприятий и оскорбление задержаны двое граждан, один из которых по обращению организаторов мероприятий".


Один из задержанных — Дмитрий Дашкевич, который выступил с резкой речью на митинге. Второго человека организаторы действительно просили утихомирить сами: на территорию, отведенную для акции, милиционеры пропустили нетрезвого человека, который начал скандалить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милиция сообщила, за что задержали Дашкевича