Фотофакт: Милиционер не выдержал взгляда Павла Аракеляна


26 марта 2019, 13:23
Фото: TUT.BY
У белорусов в соцсетях набирает популярность фото Вадима Замировского. В кадр попал тот момент, когда музыкант Павел Аракелян смотрит на задерживающего его сотрудника милиции 25 марта во время массовых арестов в Минске на День Воли.

Музыкант разместил фото у себя в «Фейсбуке» со следующим комментарием:

«Друзья, только «откинулся», не успеваю всем ответить – 3 часа семью не видел. От звонка до звонка отмотал… А если серьезно, то спасибо большое всем за поддержку. ПыСы: принимаем предзаказы на идеологически правильные красные шапочки».


Белорусы активно комментируют снимок:

«Свет и тьма»,

«Белорус-армянин и никто»,

«Слон и моська»,

«Превосходство интеллекта над пустым «котелком»,

«Хлопец, ты тут тіхарей не бачыў?

-А,у,э....

-Ты что, глухонемой?

-Да!»,
- пишут комментаторы в соцсетях.

Напомним, 24 марта был задержан активист Дмитрий Дашкевич. 25 марта известно о задержании витебского оппозиционера Бориса Хамайды. Милиция в течение дня держала в осаде дома других активистов.

На праздновании Дня Воли 25 марта активистка Елена Толстая приковала себя наручниками к столбу на Октябрьской площади в Минске в знак протеста. Она также была задержана сотрудниками МВД.

На Октябрьской площади Минска также задержали и.о. председателя партии ОГП Николая Козлова и сопредседателя БХД Виталия Рымашевского.

В центре Минска были задержаны музыканты Лявон Вольский, Игорь Варашкевич, Змитер Войтюшкевич и Павел Аракелян, которые собирались дать бесплатный концерт в честь Дня Воли.

Затем милиция задержала еще несколько человек, которые собрались отпраздновать День Воли в центре столицы.

Вечером 25 марта в Минске из Центрального РУВД освободили всех задержанных на День воли, кроме Елены Толстой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Фотофакт: Милиционер не выдержал взгляда Павла Аракеляна