Канцлер Австрии едет в гости к Лукашенко


27 марта 2019, 12:00
Себастьян Курц
В рамках визита в Беларусь канцлер Австрии Себастьян Курц проведет переговоры с Лукашенко.

Канцлер Австрии Себастьян Курц 28 и 29 марта посетит Беларусь с официальным визитом. Отдельным пунктом визита станет встреча Курца с главой Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба посольства Австрии в Минске.

Также канцлер Австрии проведет переговоры с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом и членами правительства, встретится с представителями белорусской экономики.

По информации посольства, во время визита глава Австрии примет участие в возложении венка к монументу на пл. Победы в Минске и совместно с Лукашенко откроет памятник "Массив имен" австрийским жертвам в бывшем лагере смерти Тростенец.

Всего в составе австрийской делегации - около 40 человек: представители еврейских общин, родственники погибших в Тростенце австрийских евреев, а также представители австрийской экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Канцлер Австрии едет в гости к Лукашенко