“Восприняли беду, как свою“. Мясникович выразил Франции сожаления в связи с пожаром

Елена Толкачева / TUT.BY
16 апреля 2019, 11:59
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
В Беларуси сожалеют о случившейся беде — пожаре в соборе Парижской Богоматери, белорусы восприняли эту беду, как свою. Об этом во время встречи с французскими парламентариями в Минске заявил глава Совета Республики Михаил Мясникович.

В эти дни в Минске с официальным визитом находится делегация французских парламентариев, в которую вошли председатель группы дружбы «Франция — Беларусь» Шарль Гене, заместитель председателя комиссии по финансам Сената Франции Жан Бизе, председатель комиссии по европейским делам сената Франции Винцент Эбле. В начале встречи в Совете Республики Михаил Мясникович выразил им свои сожаления в связи с пожаром.

— Мы в Беларуси сожалеем о случившейся беде — пожаре в соборе Парижской Богоматери, это действительно одна из главных достопримечательностей Франции, символ Парижа. Белорусы, как и другие, полагаю, неравнодушные люди в других странах мира, восприняли эту беду, как свою. Выражаем наши искренние сожаления, — сказал Михаил Мясникович.


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Председатель группы дружбы «Франция — Беларусь» Шарль Гене поблагодарил Мясниковича за слова соболезнования.

— Действительно, это известие потрясло нас, и ваши слова ложатся нам на сердце. Спасибо вам, — сказал Гене. — Новость свалилась на нас как снег на голову вчера. Такое чувство, что часть нас самих сгорела в этом пламени. Это тысячелетняя история, и мы чувствуем ее всей кожей.

Ранее посольство Беларуси во Франции выразило слова поддержки французам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Восприняли беду, как свою“. Мясникович выразил Франции сожаления в связи с пожаром