Лукашенко: Беларусь не пойдет ни на какие компромиссы в вопросе суверенитета - дополнено

interfax.by
19 апреля 2019, 11:27
Фото: Беларусь 1
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что республика не пойдет ни на какие компромиссы в вопросе суверенитета.

"В вопросах суверенитета и безопасности в нашей внешней и внутренней политике не было и не будет места компромиссам", - заявил
Александр Лукашенко 19 апреля во время ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту.

Он подчеркнул, что "неоднократно пережитый опыт разделения белорусского народа и перекраивания границ заставляет нас высоко ценить сегодняшнее единство и территориальную целостность".



Лукашенко заявил, что республику невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых белорусов.

"Много сейчас болтовни, вот Беларусь куда-то включат, поделят и прочее. Да невозможно это сегодня сделать, потому что они (поколение граждан – ИФ) уже родились в свободной и независимой Беларуси", - заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что "тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь - президент, правительство или еще кто – они будут прокляты нашим белорусским народом".

"А кто посмеет сделать это силой – они получат мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой Беларуси", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Беларусь не пойдет ни на какие компромиссы в вопросе суверенитета - дополнено