Послание народу – ритуальный танец Лукашенко

belsat.eu
20 апреля 2019, 11:52

Традиционное обращение Александра Лукашенко к народу и Национальному собранию привлекает много внимания и в Беларуси, и за пределами страны. На нем, как на кофейной гуще, гадают о планах и намерениях главы Беларуси.

Гость программы «Разговор ProContra» главный редактор интернет-издания «Солидарность» Александр Старикевич вместе с ведущими Светланой Калинкиной и Всеволодом Стебурако анализируют прежние обращения президента. Гость отметил, что Лукашенко всегда хорошо чувствовал настроения избирателей, был «народным» президентом. Но сегодня ему не нужно отвечать на ожидания основного электората.



«Давайте не путать образ, маску, если угодно, с реальностью. Большой нужды в ней больше нет. Потребность, может, и есть, но все же несколько другая: мне кажется, что Александр Григорьевич просто иногда хочет быть хорошим царем для своих граждан. И поэтому мы иногда можем наблюдать какие-то вещи, которые можно истолковать как то, что он пытается понравиться. Но пытается понравиться именно как король, а не как политик, которому идти на реальные выборы», – высказался Александр Старикевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Послание народу – ритуальный танец Лукашенко