В Бресте снова прошла акция противников аккумуляторного завода

Еврорадио
22 апреля 2019, 09:25
b-g.by
14:00 Акция закончилась. Задержаний не было.

13:50. Шествие дошло до ЦУМа. Людей уже человек 200, участники начинают расходиться.

13:30 Участников шествия уже около 400 человек. Люди дошли до кинотеатра "Беларусь" и несколько раз выкрикнули: "Нет заводу!". Милиция предупреждает об ответственности за участние в несанкционированной акции.

13:15 Люди пошли шествием по улице Пушкина и Савецкай. Количество участников акции больше не стало, никого не задерживают. Нет ни лозунгов, ни плакатов.

12:45. Участников акции уже около 150 человек. Идет сбор подписей против строительства аккумуляторного завода. Сотрудники милиции понаблюдали за действиями протестующих и пока ушли, задержаний нет.

В Бресте снова акция противников аккумуляторного завода. Примерно в 12:00 люди начали собираться на традиционное воскресное "кормление голубей” на площади Ленина. Как передает с места событий корреспондент Еврорадио, у памятника собралось около 100 человек. Это не так много по сравнению с прошлой неделей, когда на несанкционированный митинг и шествие вышло несколько сотен человек.

Сотрудники милиции через звукоусиливающую технику предупреждают собравшихся о недопустимости нарушения закона о массовых мероприятиях.

Неподалеку на площади происходит официальный спортивный праздник с участием школьников, представителей 25 школ города.

Акции против строительства аккумуляторного завода проходят по воскресеньям уже второй год. Жители Бреста убеждены, что такое предприятие значительно ухудшит экологическую обстановку.

На прошлой неделе в преддверии акции прошли задержания активистов, которые обычно принимают участие в протестах. По словам правозащитников, несколько человек получили повестки в милицию на профилактическую беседу, назначенную как раз на сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Бресте снова прошла акция противников аккумуляторного завода