Лукашенко летит в Китай

UDF.BY
24 апреля 2019, 12:05
Фото: Sputnik / Виктор Толочко
Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику.

Как информирует президентская пресс-служба, 25-27 апреля Александр Лукашенко примет участие во II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь" в Пекине. Кроме того, на полях данного мероприятия глава государства проведет ряд двусторонних встреч.

"Принимая участие в работе саммита, Александр Лукашенко представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли", - отмечается в сообщении.

Запланирована также встреча главы государства с председателем КНР Си Цзиньпином, на которой "стороны обсудят реализацию наиболее значимых совместных проектов, развитие межрегионального сотрудничества и перспективы углубления белорусско-китайского взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах".

Состоятся, как планируется, и иные переговоры с зарубежными лидерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко летит в Китай