Лукашенко: министр промолчал, голову согнул вниз и пошёл строить

Еврорадио
3 мая 2019, 20:06
Фото: БЕЛТА
Александр Лукашенко в пятницу открыл вторую взлётно-посадочную полосу в Национальном аэропорту Минск и рассказал собравшимся, как она строилась. Он вспомнил, что иностранцы могли её построить за 600 миллионов долларов, но он от такого предложения отказался. В результате полосу за три года построили белорусы приблизительно за втрое меньшую сумму.

Лукашенко вспоминает:

"Я пригласил тогда ещё министра [транспорта Анатолия] Сивака и сказал: "Полосу будешь строить ты! И вот тебе срок. Она должна быть построена белорусскими специалистами..." Он, как человек исполнительный, промолчал, голову согнул вниз и пошёл строить...".

Сейчас Анатолий Сивак — председатель Минского горисполкома.



Александр Лукашенко заявил, что постройка второй взлётно-посадочной полосы — это "наше величайшее достижение". Он как-то спросил у своего пилота: "Ну что?" Пилот ответил: "Я видел такие полосы только в Арабских Эмиратах".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: министр промолчал, голову согнул вниз и пошёл строить