''Судороги Беларуси'. Чего ожидать от нового конфликта между Минском и Москвой

obozrevatel.com
5 мая 2019, 17:03
Александр Хара. Фото: Радио "Свобода"
Дипломат, эксперт фонда "Майдан иностранных дел" Александр Хара отметил, что из-за очередного обострении в отношениях между Беларусью и Россией, Украина не должна питать иллюзий относительно направления внешней политики Минска.

По словам эксперта, она является пророссийской. Беларусь является и будет оставаться военно-политическим и дипломатическим союзником России.



Александр Хара считает, что это конвульсии официального Минска, который пытается каким-то образом сопротивляться поглощению Россией, и подчеркнул, что президент Беларуси Александр Лукашенко не говорил, что не хочет быть в союзе с Москвой, просто его видение этого союза, по словам эксперта, несколько отличается от видения Кремля.

Скандал, который разгорелся между Москвой и Минском, следствием которого стал отзыв посла России Михаила Бабича, а формальной причиной послужило интервью, в котором российский дипломат выступил с критическими высказываниями в сторону официального Минска, из-за отказа интегрироваться с Москвой. Зато, подчеркнул эксперт, Лукашенко просто хочет сохранить свою власть и отдать минимум формальных и неформальных рычагов влияния Кремлю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ''Судороги Беларуси'. Чего ожидать от нового конфликта между Минском и Москвой