Всепогодный друг. Лукашенко поздравил Си Цзиньпиня

TUT.BY
15 июня 2019, 12:32
Фото: Reuters
Александр Лукашенко поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«С теплотой вспоминаю наши встречи, высоко ценю понимание и доверие между нами. Искренне признателен вам за особое внимание, которое вы постоянно уделяете укреплению дружественных связей между нашими странами. При вашем личном содействии белорусско-китайские отношения вышли на высочайший уровень и продолжают приобретать новые очертания, наполняясь взаимовыгодными проектами», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь была и остается всепогодным другом Китайской Народной Республики. «Мы радуемся выдающимся успехам китайского народа, активно поддерживаем продвижение инициатив Пекина, которые служат интересам всего мирового сообщества», — отметил президент.

Он пожелал Си Цзиньпину доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейшей плодотворной работы во имя устойчивого развития и процветания Китая.

15 июня председателю КНР Си Цзиньпиню исполнилось 65 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Всепогодный друг. Лукашенко поздравил Си Цзиньпиня