Посол Сербии в Беларуси получил перелом ребер - Минздрав

TUT.BY
24 июня 2019, 16:30
Велько Ковачевич. Фото: "МедВестник", Анна Бергман
Дипломат неудачно упал в обморок из-за жары.

Посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич, который был госпитализирован в Минске 22 июня, уже идет на поправку, сообщает Минздрав. По уточненным данным, он получил травму, когда потерял сознание от жары.

С разрешения самого посла ведомство сообщает, что состояние Ковачевича стабильное, он чувствует себя значительно лучше.


Причиной госпитализации в столичную БСМП стал обморок из-за душной и жаркой погоды, уточняет Минздрав.

«Обморок произошел 22 июня 2019 года во время посещения Ковачевичем и другими сотрудниками Посольства команды Сербии в Деревне спортсменов», — рассказали там.

При этом пациент остается в больнице, поскольку при падении сломал ребра, от чего возник пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости).

Всего за помощью к медикам на спортивных и неспортивных объектах Европейских игр обратились уже примерно 600 человек, рассказал ранее в эфире «Беларусь 1» первый замминистра здравоохранения Дмитрий Пиневич.

«Это не были серьезные заболевания. Около 30 человек доставили в стационар, [из них] 18 чуть-чуть полежали на больничных койках (сейчас таких 5)», — рассказал медик.

Инфоканал АТН: первый замминистра здравоохранения Дмитрий Пиневич

Гость выездной студии - первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Что показали первые дни? Какая помощь потребовалась прежде всего? ⬇ #Инфоканал_atnbtrc #AtnBel #медицина #помощь #Minsk2019 #europeangames2019

Gepostet von АТН: Новости Беларуси и мира am Montag, 24. Juni 2019

Он также опроверг сомнения, якобы Игры могут сказаться на оказании помощи обычным минчанам. Пиневич напомнил, что дополнительно к почти 200 бригадам скорой помощи в столице добавились еще 20, хотя летом число вызовов и так уменьшается почти вдвое. «Мы мониторим ситуацию, и [Игры] не сказываются на оказании медпомощи», — заверил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посол Сербии в Беларуси получил перелом ребер - Минздрав