Путин принял приглашение Лукашенко приехать на закрытие II Европейских игр

Sputnik
25 июня 2019, 14:27
Фото: © Sputnik / Алексей Дружинин
Телефонный разговор двух лидеров состоялся сегодня по инициативе белорусской стороны.

Президент России Владимир Путин принял приглашение белорусского лидера Александра Лукашенко посетить закрытие Европейских игр.

Телефонный разговор Лукашенко и Путина состоялся сегодня, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства. Во время беседы президенты также кратко обсудили двустороннюю повестку дня.


Церемония закрытия II Европейских игр состоится 30 июня на стадионе "Динамо" в Минске. Путин не присутствовал на церемонии открытия игр, которая состоялась 21 июня. Мероприятие посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, с которым Лукашенко накануне церемонии провел встречу.

О том, что российский президент планирует посетить закрытие Европейских игр, ранее уже заявлял белорусский лидер. Он добавлял, что с российским коллегой встретится и поговорит на разные темы.

А в июле состоится еще одна встреча двух президентов во время Форума регионов, который пройдет в Санкт-Петербурге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин принял приглашение Лукашенко приехать на закрытие II Европейских игр