Путин поздравил Лукашенко с Днём независимости Беларуси

russian.rt.com
3 июля 2019, 11:30
Фото: РИА Новости
Президент России Владимир Путин направил белорусскому лидеру Александру Лукашенко поздравление с Днём независимости Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В заявлении подчёркивается, что в этом году праздник совпадает с 75-летием освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В поздравительной телеграмме глава России отметил, что россияне и белорусы свято чтят память о мужестве и героизме тех, кто в суровые военные годы встал на защиту Отечества.

«Важно, что узы братской дружбы и взаимопомощи, завещанные отцами и дедами, и сегодня являются залогом прочности российско-белорусских отношений», — отметил Владимир Путин.

Вместе с этим президент России выразил уверенность, что российская и белорусская стороны будут и в дальнейшем успешно развивать конструктивное двустороннее сотрудничество во всех областях.

Ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил, что союзные отношения Минска и Москвы в ближайшее время должны выйти на качественно новый уровень.

В начале июня посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в интервью газете «Известия» рассказал об огромном потенциале отношений Москвы и Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин поздравил Лукашенко с Днём независимости Беларуси