Что Лукашенко сказал в Александрии: Россия, Беларусь, Украина — “три могучих дуба“


7 июля 2019, 13:15
Фото: БЕЛТА
Глава государства, отмечая Купалье на своей малой родине, сказал, что, приезжая в Александрию, испытывает «чувство страшного волнения».

По мнению Александра Лукашенко, для любого человека крайне важно не терять связь со своими родными местами и людьми, которые там живут, сообщает его пресс-служба.

— Если он не теряет эти чувства, значит, человек. Если он их потерял и вознесся слишком высоко, забыв о людях, он перестает быть человеком, — сказал он, и продолжил о празднике. — Абсолютно убежден: такой необычный интерес возник, потому что на этой гостеприимной земле особенно проявляется феномен силы притяжения малой родины и восточнославянского родства.

Три нации переплетены историческими, родственными, духовными корнями, как три могучих дуба на берегу полноводного и щедрого Днепра. Истоки этой великой реки начинаются там, в России‚ затем она несет свои воды по Беларуси и завершает путь в братской Украине. Словно кровеносной системой связывает нас крепчайшими узами добрососедства, доверия и открытости. Это данное нам свыше единство сумели сохранить народы.

…Сегодняшний самобытный праздник помогает нам осознать себя одним из важных звеньев непрерывной цепочки поколений белорусов. Передать детям то, что нам оставили в наследство наши родители. Сохранить национальную самоидентичность, традиции, культуру, а значит — и свою родную землю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Что Лукашенко сказал в Александрии: Россия, Беларусь, Украина — “три могучих дуба“