Макей дал оптимистичный прогноз по поводу встречи Лукашенко с Путиным

БЕЛТА
16 июля 2019, 17:44
Владимир Макей. Фото из архива БЕЛТА
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей уверен в содержательности предстоящей в Санкт-Петербурге белорусско-российской встречи на высшем уровне. Об этом он сегодня заявил журналистам.

"Завтра-послезавтра будет встреча. Думаю, что она будет содержательная, потому что группа провела определенную работу. Важно будет обсудить те договоренности, которые достигнуты", - сказал министр.

По словам Владимира Макея, по отдельным вопросам существуют некоторые различные оценки. "Думаю, в ходе встречи возможно будет их сблизить и выработать единое понимание того, каким должен быть процесс дальнейшей интеграции", - отметил он.


Напомним, Александр Лукашенко 17-18 июля совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. В Санкт-Петербурге вместе с Владимиром Путиным он 18 июля примет участие в пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России.

Кроме того, запланировано время для двусторонних переговоров. В центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией. Стороны также обсудят взаимодействие в рамках "союзного государства".

Накануне, 17 июля, президенты проведут неформальную встречу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей дал оптимистичный прогноз по поводу встречи Лукашенко с Путиным