“Я приказа не видела“: уволили ли матерную пресс-секретаршу Минсельхозпрода?

Михась Ильин, Еврорадио
23 июля 2019, 09:32
Зинаида Берещенко, Фейсбук
С сайта Министерства сельского хозяйства и продовольствия исчезли имя и фамилия пресс-секретаря Зинаиды Берещенко. На прошлой неделе женщина попала в скандал, когда по телефону обложила матом журналиста "Нашай Нівы".





Упоминание о Берещенко исчезло с сайта министерства не позднее утра 19 июля. Сейчас в разделе «Пресс-центр» написано просто: пресс-секретарь. Раньше там были её имя и фамилия.

По телефону пресс-службы никто не отвечает. В приёмной министра Еврорадио посоветовали пытаться звонить дальше. Мол, Зинаида Берещенко не в отпуске, поэтому должна быть на месте. Хотя сегодня её на рабочем месте и не видели.



Спрашиваем прямо: уволили ли скандальную пресс-секретаршу?

"Я не могу сказать. Я приказа [об увольнении. — Еврорадио] не видела", — отвечают в приёмной.

На следующий день после публикации матерного разговора в СМИ Зинаида Берещенко извинилась за свою эмоциональность перед журналистом в социальной сети "Фейсбук". Тем не менее редакция "Нашай Нівы" обратилась к министру сельского хозяйства Анатолию Хатько с просьбой, чтобы он привлёк свою подчинённую к дисциплинарной ответственности и не продолжал с ней трудовой контракт.

Бывший коллега Зинаиды Берещенко рассказал, что она пришла работать в Министерство сельского хозяйства и продовольствия летом 2014 года, то есть как раз сейчас у неё должен закончиться пятилетний контракт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Я приказа не видела“: уволили ли матерную пресс-секретаршу Минсельхозпрода?