Мирзиеев прилетел в Минск с официальным визитом

Sputnik
31 июля 2019, 17:57
Фото: © Sputnik / Алексей Дружинин
У трапа самолета президента Узбекистана встречали премьер-министр Беларуси Сергей Румас, министр иностранных дел Владимир Макей.

Самолет президента Узбекистана Шавката Мирзиеева приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Как сообщает БЕЛТА, у трапа самолета Мирзиеева встречали премьер-министр Беларуси Сергей Румас, министр иностранных дел Владимир Макей.


Официальные переговоры президента Узбекистана и его белорусского коллеги пройдут во Дворце Независимости. Ожидается, что главы государств затронут вопросы двустороннего сотрудничества, особое внимание планируется уделить укреплению экономических отношений.

Как сообщала пресс-служба президента Беларуси, лидеры двух стран обсудят политическую повестку дня, "ситуацию в регионе и в мире в целом".

Запланировано также совместное посещение выставки национальной продукции Узбекистана, которая сейчас проходит в Минске. В программе визита Шавката Мирзиеева также значится посещение Парка высоких технологий.

Предполагается, что по итогам переговоров будет подписан пакет международных документов о развитии сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном в различных сферах.

В преддверии визита президента Узбекистана в Беларусь в Минске прошел форум регионов двух стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мирзиеев прилетел в Минск с официальным визитом