Лукашенко снова оказался неподсудным

Еврорадио
14 августа 2019, 09:33
Александр Лукашенко / ria.ru
Суд Ленинского района Минска отказался рассматривать жалобу 20-летней студентки Елизаветы на Александра Лукашенко, информирует TUT.by.

Она хотела обжаловать указ руководителя государства о проведении парламентских выборов, назначенных на 17 ноября. Полномочия Палаты представителей были сокращены на 10 месяцев, а значит, она из-за этого не сможет поучаствовать в выборах (депутатом можно стать только с 21 года). По мнению девушки, это ущемляет её права. Она убеждена, что Лукашенко не имел оснований для досрочного назначения выборов.


Студентка не верила, что её жалобу рассмотрит суд. Так и случилось. Суд считает, что жалоба на действия "должностного лица" не подлежит рассмотрению в судах ввиду неподведомственности. Якобы Избирательный кодекс содержит "исчерпывающий перечень" оснований для обращения в суд с жалобой по вопросам подготовки и проведения выборов. Студентка и юристы, которые ей помогали, с этим не согласны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко снова оказался неподсудным