Почобут: “Просто так отмахнуться от критики Лукашенко уже не может“


15 августа 2019, 11:52
Анджей Почобут. Фото: gazetaby.com
Известный журналист – о недавней встрече главы государства с председателем Следственного комитета, где было затронуто громкое дело инженера МЗКТ.

– Александр Григорьевич рассердился: «Я не понимаю, как можно задержать человека, посадить его в следственный изолятор (...) и держать его в четырех стенах четыре года? Держать этого человека и потом за недоказанностью отпустить. (...) Я с генеральным прокурором буду разбираться, почему он так «надзирает» за уголовными делами и за соблюдением закона, рассуждает Анджей Почобут. – Реакция Лукашенко на дело Головача, которое раскручено было независимыми интернет-СМИ, показывает что они – то есть независимыя СМИ – в состоянии формировать повестку дня, в том числе и для Александра Григорьевича.


Просто так отмахнуться от критики – нечЭсные мол журналисты, врут и т.п. – он, обладая интуицией и умением чувствовать нерв общества, уже не может.

Интернет – rulez!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Почобут: “Просто так отмахнуться от критики Лукашенко уже не может“