“Это вопиющее преступление. За это ответят все“. Лукашенко устроил очередной разнос

nn.by
16 августа 2019, 12:21
Фото: president.gov.by
Президент пообещал принять жесткие меры за массовый падеж скота.

По итогам года в Беларуси разберутся с причинами падежа скота в хозяйствах страны. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая ООО «Шапчицы-агро» во время рабочей поездки в Стародорожский район, передает БЕЛТА

Глава государства обратил внимание, что по итогам года будет подсчитано, сколько погибло скота в каждой области и в целом по стране. «За это ответят все. Зачем нам пахать землю, производить корма — для дохлых коров и быков или телят? Это никому не нужно, — подчеркнул Лукашенко. — Это вопиющая бесхозяйственность, это просто преступление. По падежу скота разборки будут жесточайшие».


Как сообщил помощник президента Александр Косинец, в прошлом году в Минской области погибло 19,6 тыс. голов крупного рогатого скота, 102,8 тыс. голов свиней. За первое полугодие 2019-го падеж крупного рогатого скота в регионе составил 10,4 тыс. голов, свиней — 59,6 тыс.

«То есть рост на 17% падежа крупного рогатого скота, на 24% — свиней. Здесь надо проводить очень серьезную работу», — отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Это вопиющее преступление. За это ответят все“. Лукашенко устроил очередной разнос