Советник Трампа: “Отправляюсь в Беларусь“

КА / МВ, belsat.eu
29 августа 2019, 09:56
Джон Болтон
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон 29 августа прибывает в Минск. Об этом он накануне сообщил в своем Twitter.

До этого Болтон находился в Киеве и отметил, что провел там очень продуктивные дни. Далее он отправляется в Беларусь и Молдову.

«Завтра (29 августа - прим.) Я поеду в Молдову и Беларусь, где встречусь с лидерами обеих стран, чтобы обсудить вопросы региональной безопасности. Надеемся на укрепление наших дипломатических и экономических связей», - написал Болтон.


Посольство США в Беларуси сообщило, что Болтон будет в белорусской столице 29 августа. Здесь у него состоится встреча с Александром Лукашенко и министром иностранных дел Владимиром Макеем.

Ранее на этой неделе издание Foreign Policy сообщало о будущем визите Болтона в Минск, однако тогда МИД Беларуси информацию не комментировал и дату не озвучивал. С кем еще встретится Болтон и какие конкретно вопросы региональной безопасности будут подняты во время переговоров – не уточняется.

В этом столетии это самый высокопоставленный американский чиновник, посещающий Беларусь.

После введения санкций США в отношении ряда белорусских чиновников и предприятий в 2006 и 2008 годах отношения между странами осложнились. С 2008 года в Минске нет посольства США, а только временно поверенный. В этом году в июне Трамп еще на год продлил санкции против людей, среди которых подозреваемые в причастности к похищению известных деятелей в 1999-2000 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Советник Трампа: “Отправляюсь в Беларусь“