Лукашенко: Беларусь наглухо закрыла границу с Украиной из-за потока оружия

interfax.com.ua
3 сентября 2019, 14:26
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко заявил, что Минск был вынужден закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего из этой страны потока оружия.

"Мы вынуждены были со своими братьями, близким людьми (с Украиной - ИФ) полностью закрыть границу наглухо, еще больше чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времен, якобы казался врагом номер один", - заявил Александр Лукашенко, выступая во вторник в Минске на международной антитеррористической конференции высокого уровня.


По его словам, белорусская сторона была вынуждена радикально усилить пограничный контроль с Украиной якобы из-за потока оружия из этой страны.

"Хлынул поток оружия. Ну, а там где оружие в руках у обычных людей и особенно ... националистически настроенных - жди терроризма", - сказал Лукашенко.

Он считает, что усиление контроля на границе с Украиной это "самое страшное... и сейчас продолжается".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Беларусь наглухо закрыла границу с Украиной из-за потока оружия