Лавров рассказал о “неприятном“ поведении Лукашенко

russian.rt.com
26 сентября 2019, 10:39
Фото: © MFA Russia / via Globallookpress.com
Глава МИД России Лавров назвал "неприятным эпизодом" отказ Минска разместить военную базу.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отказ Беларуси размещать российскую военную базу на своей территории — это неприятный эпизод.

«Это действительно неприятный эпизод. Но главное не форма, а содержание. А по содержанию президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко неоднократно говорил, в том числе отвечая на вопрос о базе, что Беларусь — союзник России на все 100%», — заявил Лавров в интервью газете «Коммерсантъ».


Как отметил Лавров, Лукашенко заявил, что белорусские вооружённые силы нужно рассматривать как защищающие общие интересы и общую территорию.

По словам Лаврова, Москва тоже не на 100% разделяет внешнеполитические установки Минска, но «это ничего не значит», так как у стран есть программа совместных действий.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна оказалась в горячей политической точке и должна принимать меры для своей безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лавров рассказал о “неприятном“ поведении Лукашенко