Лукашенко: в Кремле найдут десяток вариантов, чтобы оставить Путина у власти

Еврорадио
26 сентября 2019, 17:16
Александр Лукашенко и Владимир Путин / ria.ru​
Во время встречи с украинскими журналистами Александр Лукашенко высказался на тему возможного оставления российского президента Владимира Путина у власти путем присоединения Беларуси к России. Это не соответствует действительности, считает белорусский руководитель.

"Не даже такой идеи и мысли объединения двух государств и продления там своих полномочий, — цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА. — ...И потом, знаете, это как-то слишком мелко, вот так взять и объединить Беларусь и Россию и продлить свои полномочия".

Лукашенко считает, что если в такой большой и богатой стране, как Россия, возникнет вопрос "продления власти одного человека", то будет найден десяток вариантов. "Но я знаю другое: у президента Путина нет цели любой ценой сохранить себя во власти", — сказал Лукашенко. Поэтому он посоветовал собравшимся журналистам отбросить "пустые разговоры".


Лукашенко неоднократно затрагивал тему государственной независимости Беларуси. Он сказал о том, что появилось молодое поколение белорусов, которое родилось в независимой стране и не помнит Советского Союза. "Эти люди не могут себе позволить сдать Беларусь", — заявил руководитель государства.

Лукашенко:

"Когда с Владимиром Владимировичем Путиным обсуждали эту проблему (я ее поднял), я ему прямо сказал: Если у вас в правительстве или у тебя мысль о том, что мы можем войти в состав России, или как-то объединиться с Российской Федерацией в одно государство, выброси это из головы!.. Он говорит: Господь с тобой! у нас даже нет такой мысли..."
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: в Кремле найдут десяток вариантов, чтобы оставить Путина у власти