Фотофакт. Лукашенко общался с женщиной, хотя должен был сидеть с Пашиняном

gazetaby.com
2 октября 2019, 15:55
Фото: president.gov.by
СМИ обратили внимание на странное поведение Лукашенко в Ереване. Покачивающаяся походка и таинственно исчезновение были не единственным, что удивило присутствующих на саммите.

Надо сказать, что Александр Лукашенко в Ереване вел себя достаточно странно. Сначала он опоздал на встречу, потом периодически исчезал из поля зрения журналистов, а после улетел досрочно.

Но было еще кое-что странное. Так, журналисты Комсомолки обратили внимание на поведение Лукашенко во время выступления президента Армении. Оказалось, что пока хозяин саммита выступал с приветственной речью, Лукашенко в другой части зала общался с некой женщиной, хотя должен был сидеть рядом с Пашиняном.


Портал news.am показывал встречу в прямом эфире. Главы государств вместе со своими сопровождающими лицами зашли в зал и уселись за круглый стол. За их спинами расположились члены делегаций. В «белорусском секторе» стояли глава МИДа Владимир Макей и Владимир Семашко. Однако к моменту, когда хозяин саммита Никол Пашинян начал свою приветственную речь, кресло Лукашенко пустовало. На общих планах трансляции видно, что в это время Лукашенко стоит в другой стороне зала и общается с некой женщиной в бежевом пиджаке.


Пашинян на секунду прервал выступление и взглянул на пустое кресло слева от себя — именно перед этим креслом стояла табличка «Республика Беларусь». Но продолжил речь. Спустя несколько секунд Лукашенко прошел к своему месту. Но перед тем как его занять, подошел на секунды к стоящим сзади Семашко и Макею.


Кто была эта женщина и что неотложного сообщил ей Лукашенко, неизвестно. Впрочем, судя по улыбке на ее лице, в этот момент вряд ли обсуждались геополитические вопросы.

Кстати, не присутствовал глава Беларуси и во время речи Пашиняна на конференции, поскольку досрочно покинул саммит. Почему это произошло, остается только гадать. Однако смеем предположить, что нелюбовь к селфи тут не при чем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Фотофакт. Лукашенко общался с женщиной, хотя должен был сидеть с Пашиняном