Лукашенко проиграл войну в интернете


5 ноября 2019, 12:56
Коллаж: belsat.eu
Каким образом кремлевские интернет-тролли воздействуют на общественное мнение в Беларуси и что сегодня можно им противопоставить.

Об этом в «Размове» Светланы Калинкиной и медиаэксперта Франтишка Вячорки на телеканале Белсат.

«Троллям здесь не место», — примерно так можно интерпретировать задержание в Минске российской гражданки Анны Богачевой. Ее обвиняют в попытке вмешаться в выборы в Соединенных Штатах при помощи интернет-троллинга.

Действительно ли власти Беларуси хотят выступить против Кремля, задержав провластную российскую трольчиху?

Медиаэксперт Франтишек Вячорка считает, что не стоит надеяться на то, что белорусские власти вышли на открытую конфронтацию с российскими. Прежде всего потому, что войну в интернете Лукашенко уже проиграл.

«Белорусские тролли есть, но эффект от их работы не такой сильный. В принципе, Лукашенко и его помощники начали заниматься интернетом слишком поздно, когда для них там уже не было пространства», — высказался гость программы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко проиграл войну в интернете