Генпрокурор Украины: Дело об убийстве Шеремета скоро будет раскрыто

СК / MB, belsat.eu
15 ноября 2019, 14:15
Фото: Reuters
В интервью «Настоящему времени» Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что дело об убийстве Павла Шеремета будет раскрыто. Прокурор полагает, что расследование закончится в ближайшее время.

В Украине задержали бывших добровольцев, Владислава и Ирину Грищенко. Они задержаны в рамках уголовного дела в Ивано-Франковской области. Но СМИ писали, что они могут быть причастны к убийству Шеремета

«Могут быть, а могут и не быть. Но задержаны они по другому делу. Не в связи с Шереметом. Мы же не можем сказать, что сейчас происходит в этом уголовном производстве», – рассказал Руслан Рябошапка, Генеральный прокурор Украины.


О причастности Грищенко к убийству Павла Шеремета может свидетельствовать то, что их дело передали в Киев и его ведет следователь, который занимается убийством Павла Шеремета. Известно, что взрывчатку под автомобиль журналиста заложили два человека – мужчина 168-175 сантиметров роста с «испанской» бородкой и женщина, которая на 5 сантиметров ниже мужчины. Супруги Грищенко подпадают под это описание.

Павла Шеремета убили 20 июля 2016 года в центре Киева. В его автомобиле на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого взорвалась самодельная бомба с элементами противопехотной мины. Журналист умер за считанные минуты. Было возбуждено уголовное дело п.5 ч.2 арт.115 УК Украины (умышленное убийство совершенное способом, опасным для жизни многих людей).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Генпрокурор Украины: Дело об убийстве Шеремета скоро будет раскрыто