Ждать осталось недолго? Совет ЕС одобрил подписание визового соглашения с Беларусью


18 ноября 2019, 13:10
Иллюстрация: TUT.BY
Осталось только подписать.

Об этом свидетельствует текст постановления Совета Евросоюза, опубликованный в Официальном журнале Евросоюза, сообщает TUT.BY.

«Подписание от имени ЕС Соглашения об упрощении выдачи виз между Европейским союзом и Беларусью с этого момента разрешено, как только будет завершена подготовка его текста. Текст соглашения будет опубликован вместе с официальным решением о его заключении», — говорится в документе.

В нем также указано, что «настоящим председатель Совета уполномочен назначить лицо, уполномоченное подписать соглашение».


Принятие Советом ЕС решения о подписании документа было предпоследним этапом — теперь ожидается только подписание соглашения всеми сторонами.

Напомним, соглашение по упрощению визового режима предполагает снижение стоимости виз до 35 евро и принятие решения о выдаче визы в срок до 10 дней (в случае дополнительной проверки срок выдачи может увеличиться до 30 дней).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ждать осталось недолго? Совет ЕС одобрил подписание визового соглашения с Беларусью