Зеленский не пустил белорусских военных на Донбасс

Sputnik
21 ноября 2019, 13:09
Фото: © REUTERS / GLEB GARANICH
Президент Украины отказался от помощи Беларуси по охране границы в Донбассе.

Киеву не понадобится помощь других стран, в частности Беларуси, для восстановления контроля над границей с Россией в Донбассе, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что Украина – независимое государство, которое справится своими силами.

Зеленский также напомнил слова белорусского президента:

"Александр Григорьевич Лукашенко сказал: если вам потом (после возвращения части Донбасса под контроль Киева – Sputnik) будет нужна помощь по поводу количества пограничников на границе Украины и России, когда вам нужно будет брать под контроль нашу границу, пожалуйста, обращайтесь, мы обязательно поможем".


"Этот тезис был, я знаю, что он звучал не впервые, я его поблагодарил, но я же думаю, что мы независимая страна, у нас хватит своих пограничников", – сказал украинский лидер на выступлении в Очакове, трансляцию которого вел телеканал "Новое время".


Ранее инициативу Александра Лукашенко отклонил и глава ДНР Денис Пушилин, который заявил, что "республика не нуждается в миротворческих силах из Беларуси для обеспечения порядка на своей территории и на своих границах". Пушилин при этом отметил, что Минск делает ценный и более чем достаточный вклад в вопрос мирного урегулирования, когда становится площадкой для встреч контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Зеленский не пустил белорусских военных на Донбасс