Блогер Серый Кот пошел по повестке в Оршанский РОВД и не вернулся

spring96.org
2 декабря 2019, 14:55
Дмитрий Козлов в областной комиссии
Активист Дмитрий Козлов, известный как блогер Серый Кот был вызван повесткой к старшему участковому Оршанской РОВД Лилии Трушко 30 ноября на 9 часов утра в качестве "участника административного процесса".

Позже стало известно, что из отделения милиции он попал в изолятор временного содержания, до суда.

Известно, что за участие в несанкционированном массовом мероприятии "Встречи свободных людей" на площади Свободы в Минске 16 ноября на него был составлен протокол правонарушения по части 1 ст. 23.34 ч.1 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии).

На 6 декабря в суде Московского района Минска назначено рассмотрение его административного дела. Какой был смысл задерживать его до суда в Орше - пока неясно.


По данным правозащитников, в начале декабря назначено более 20 судов над участниками акций и митингов, прошедших в рамках избирательной кампании. Еще на несколько человек составлены протоколы правонарушений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Блогер Серый Кот пошел по повестке в Оршанский РОВД и не вернулся