Лукашенко отправился на встречу с Путиным в Сочи

ОНТ
7 декабря 2019, 10:52
Фото: ОНТ
Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Борт №1 уже вылетел из Национального аэропорта Минск.

Встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным запланирована на вторую половину дня.

Внимание к теме – повышенное, ведь вокруг сегодняшней встречи выстраивались разные предположения. Но наш Президент не раз подчеркивал: речь – только о сближении экономик. Именно в этом направлении двигались рабочие группы. Они подготовили 31 дорожную карту, большинство из которых уже согласованы. Но в 16 вопросах прийти к общему знаменателю пока не удается, в том числе по нефти и газу. Учитывая принципы интеграции, Беларусь добивается равных цен на энергоносители. Компромисс в этом вопросе искали премьер-министры двух стран – они общались накануне переговоров на высшем уровне.


Ожидается, что последнее слово все же скажут президенты – их встреча пройдет в преддверии 20-летия со дня подписания договора о создании Союзного государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко отправился на встречу с Путиным в Сочи