Лукашенко из Москвы привезут журнал, который отказались продавать в Беларуси


17 декабря 2019, 09:20
Обложка московского журнала
Александру Лукашенко из Москвы привезут журнал, который отказались продавать в Беларуси. Речь о ноябрьском номере российского исторического журнала "Дилетант", посвященном 80-летию пакта Молотова — Риббентропа.

Как информировало Еврорадио, "Белсоюзпечать" отказалась упомянутый номер распространять (декабрьский номер в распространение уже попал). Скорее всего, отказ связан с публикацией на обложке американской карикатуры 1939 года "Свадьба Гитлера и Сталина", на которой присутствовала свастика.


Главный редактор радио "Эхо Москвы" и основатель проекта "Дилетант" Алексей Венедиктов в недавней программе "Будем наблюдать" сообщил, что запланированное его интервью с Александром Лукашенко, которое не состоялось в начале декабря из-за поездки белорусского руководителя в Сочи, назначено на 23 декабря (или на 26 декабря).

Венедиктов: "Я поеду и обязательно отвезу Александру Григорьевичу и его Администрации этот номер ["Дилетанта"]".

Интервью с Лукашенко должно состояться уже после встречи в Санкт-Петербурге руководителей Беларуси и России, посвященной вопросам "углубления интеграции".


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко из Москвы привезут журнал, который отказались продавать в Беларуси