Можно ли остановить интеграцию с Россией? Экономика с Чалым

belsat.eu
19 декабря 2019, 22:39
Угроза необратимой потери суверенитета или очередная показуха в стиле «нефть за поцелуи»? Что скрывается за очередными интеграционными договоренностями Москвы и Минска?



После встречи президентов Беларуси и России 7 декабря 2019 года внешне все выглядит так, будто ничего не случилось. Однако, по мнению экономиста Сергея Чалого, на самом деле Владимир Путин и Александр Лукашенко должны были достичь определенных договоренностей, которые, скорее всего, являются событиями исторического масштаба.

«Мы подходим к завершению второго десятилетия проекта интеграции, основанного на экономических интересах, который возник сначала из Таможенного союза, затем – Единого экономического пространства, позже – Евразийского экономического союза. И сейчас стоит вопрос реанимации, наполнения экономическим содержанием политического соглашения о создании Союзного государства», – считает специалист.


Прошла ли Беларусь точку невозврата в многолетнем интеграционном процессе?

Что ожидает Беларусь и белорусов, если Москва и Минск не договорятся? А также – как Минский автозавод интегрируется в технологии блокчейн, да в какую невидимую цену выливаются для Беларуси низкие акцизы на сигареты и алкоголь? Об этом и других процессах, которые будут влиять на белорусов в будущем году, смотрите в очередном выпуске программы «Давайте разбираться». Анализ от экономиста Сергея Чалого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Можно ли остановить интеграцию с Россией? Экономика с Чалым