Цитата дня. “Чем пожертвовал Минск за этот компромисс, пока неизвестно“


21 декабря 2019, 10:19
Валерий Карбалевич. Фото: DW
Политический обозреватель Валерий Карбалевич прокомментировал итоги питерских договоренностей.

«Действительно, если принять во внимание жесткую позицию Москвы, озвученную Путиным 19 декабря результат немного неожиданный. Чем пожертвовал Минск за этот компромисс, пока неизвестно, — написал Валерий Карбалевич в совем блоге на Радыё Свабода.

Он не исключает, что до конца года стороны все же попытаются достичь компромисса, по крайней мере чтобы сохранить политическое лицо.


«Другое дело, что даже если и удастся перед Новым годом что-то подписать, торг далеко не закончен, а будет продолжаться. Содержание «дорожных карт» не раскрывается. Но, кажется, большая их часть имеет декларативный характер, это поручения каким-то ведомствам продолжать унификацию экономической политики. Ожидается, что практически «дорожные карты» вступят в действие с 2021 года. То есть весь следующий год их детализация будет продолжаться. И вот тут как раз и начнутся реальные противоречия. Причем на каждом шагу. И, как это часто бывает в белорусско-российских отношениях, даже согласованные документы стороны будут трактовать по-разному».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Цитата дня. “Чем пожертвовал Минск за этот компромисс, пока неизвестно“