Дело об убийстве Шеремета: появились новые доказательства

РБК-Украина
16 января 2020, 10:59
Коллаж: РБК-Украина
В деле об убийстве журналиста Павла Шеремета появились новые доказательства невиновности одной из подозреваемых Яны Дугарь. Во время заседания суда о ходатайстве об изменении меры пресечения свидетели рассказали, что у девушки есть алиби.

Яна Дугарь находилась в Донецкой области с 16 по 18 июля 2016 года и не могла быть в это время в Киеве. Об этом рассказала девушка, которая вместе с Дугарь работала в военном медицинском госпитале, пишет "Радио Свобода".

Одна из свидетелей рассказала, что с 16 по 18 июля 2016 года Дугарь находилась на территории 66-го военного медицинского госпиталя в городе Покровск Донецкой области. На вопрос прокурора Татьяна Палфий объяснила, что в эти дни она вместе с Дугарь заступала в наряд.


Адвокаты Дугарь заявили, что есть еще несколько свидетелей, которые могут подтвердить местонахождение их подзащитной и в связи с этим попросили суд перенести рассмотрение ходатайства. Суд перенес заседание на 17 января.

Напомним, Яна Дугарь является подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Девушку-медика подозревают в том, что она проводила разведку перед совершением преступления и фотографировала камеры наблюдения. На данный момент Дугарь по решению суда находится под круглосуточным домашним арестом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дело об убийстве Шеремета: появились новые доказательства