Чьи головы полетят? Лукашенко вернется в Беларусь с мечом

UDF.BY
20 февраля 2020, 15:30
Фото: president.gov.by
По итогам переговоров 19 февраля в Каире лидеры Беларуси и Египта обменялись подарками.

В частности, президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси вручил Александру Лукашенко египетский меч.


Как пояснили главе белорусского государства, рукоятка меча сделана из редкого африканского дерева, инкрустированного медью. Белорусский лидер подарил коллеге изданный в Беларуси Коран и еще один необычный подарок - совместную фотографию с одним из работников Светлогорского ЦКК египтянином Феди Халилем, который уже около семи лет живет с семьей в Беларуси. Президент познакомился с ним, посещая недавно это предприятие.


Как информирует пресс-служба Лукашенко, по итогам встречи глав государств Беларусь и Египет подписали пакет документов. Среди них межправительственная исполнительная программа о сотрудничестве в сфере высшего образования, соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах.

Чьи головы полетят? Лукашенко вернется в Беларусь с мечом

Между министерствами иностранных дел был заключен меморандум о взаимодействии. Он предполагает создание совместной комиссии высокого уровня по вопросам двустороннего сотрудничества и политического диалога между Беларусью и Египтом на уровне министров иностранных дел. Еще один меморандум о взаимодействии был подписан между Национальным банком Беларуси и Центральным банком Египта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Чьи головы полетят? Лукашенко вернется в Беларусь с мечом